Главная arrow КЛАССные новости arrow Вести из класса.
Вести из класса. Печать

16 мая в нашей школе проходила «Зарница». Наш 5 «Б» класс вместе с родителями готовились к этому мероприятию. Для нас всё было впервые. Впервые «Смотр строя и песни». Впервые мы разбирали и собирали автомат. Впервые метали гранаты в танк. Впервые перевязывали и переносили раненых.

Наши родители позаботились о том, чтобы мы были на «Зарнице» в единой форме. Помогали нам готовиться к «Смотру строя и песни». Две недели мы учились завязывать узлы, учили топографические знаки, учились ориентироваться в закрытом помещении, определять азимут, учили песни о Великой Отечественной войне, и нам всё это очень нравилось.

Сам день 16.05.2015 был для нас особенный и долгожданный. Мы на каждой станции старались показать все, чему мы научились. На каждой станции мы чувствовали огромную поддержку друг друга и наших родителей. Мы не знаем, победим мы или нет в общем зачете, но это для нас не самое главное. Главное, что в ходе подготовки и на самой «Зарнице» мы получили очень много новой информации, многое узнали и проверили свои знания, умения, силу и ловкость.

Особенно хотим поблагодарить тех родителей, которые были вместе с нами в этот день и поддерживали нас, это Гайшенец Н.Л., Федькушова Н.В., Федькушов И.К., Киселёва В.А., Скрозникова И.В., Естафеева М.В., Николаева В.С. Надеемся, что в следующем году нас ждет «Зарница -2016».

Учащиеся 5»Б» класса и классный руководитель Малиновская И.В.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru