Главная arrow КЛАССные новости arrow Вести из класса 5 Б
Вести из класса 5 Б Печать

27 мая 2015 г. учащиеся 5 «Б» класса посетили «Пожарно-техническую выставку ГУ МЧС России по Архангельской области». Там нас поразили красочные информационные стенды, рассказывающие о работе пожарных и спасателей в виде макетов. Мы увидели пожароопасные объекты, коллекцию пожарной атрибутики прошлых лет. Интересны для нас были разделы выставки, посвященные истории пожарного дела в Архангельске, пожарам, сильно изменившим облик города.

Особенно интересна была огромная диорама, демонстрирующая крупнейший пожар, который произошел в июне 1793 г. Тогда из-за искры, вылетевшей из самовара, выгорела вся центральная часть деревянного города. Скучно на экскурсии никому не было. Выставка позволила по-другому взглянуть на пожарную безопасность, вспомнить правила обращения с огнем в увлекательной форме. Уехали мы с выставки с большим багажом знаний о том, как уберечь себя от пожара, подарками и хорошим настроением.

30 мая 2015 г. учащиеся 5 «Б» класса с родителями ездили в поход в Ластолу. Это остров, на который мы добирались на теплоходе. В Ластоле нас встретили работники местного Дома Культуры, напоили чаем и провели, для нашего класса, увлекательную игру. Больше часа две команды из нашего класса изучили все важные объекты деревни в ходе игры «Найди клад». Мы узнали, где расположены Детский сад, Дом культуры, Почта, Магазин, Медицинский пункт и многое другое. После игры нас ждал вкусный суп, и ароматный чай на берегу Северной Двины. Погода была прекрасная, мы играли и снимали фильм «Необитаемый остров». Организатором такого увлекательного путешествия стала Маркова Нина Леонидовна. Огромная благодарность родителям, которые нас сопровождали и кормили, это Волошина Ольга Анатольевна, Николаева Вероника Сергеевна, Маркова Нина Леонидовна, Волошин Андрей Александрович.

« Назад

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru