Главная arrow Воспитательная работа arrow «Никто не забыт. Ничто не забыто!»
«Никто не забыт. Ничто не забыто!» Печать

С 28 апреля по 14 мая в школе проходила акция «Никто не забыт! Ничто не забыто!», включающая в себя операции, творческие конкурсы и мероприятия патриотической направленности.

В ходе операции «Поздравляем» учащиеся 1-4 классов оформили поздравительные листы с Днём Победы для всех жителей посёлка Цигломень и развесили их на объектах здравоохранения, образования, обслуживания.

В ходе операции «Поздравительная открытка» ребята 3-х и 7-х классов своими руками сделали 120 поздравительных открыток и подарили их ветеранам и участникам войны, труженикам тыла, детям войны на торжественном вечере в КЦ «Цигломень 8 мая, и ещё раз поблагодарили их за Победу!

В ходе операции «Подарок ветерану» школьники изготовили подарки для ветеранов, которые были вручены им на торжественной церемонии «Знамя Победы».

В рамках акции прошёл конкурс творческих работ «Мы Вас помним…!». Ребята писали сочинения «Ветеран в моей семье». Вот некоторые строчки из них.

«... Мой прадедушка Коржев Иван Николаевич – ветеран Великой Отечественной войны. Когда началась война, прадедушка служил на Северном флоте, ему было всего22 года. Прадедушка Иван знал азбуку Морзе, был сигнальщиком и со своими товарищами охранял Абрамовский маяк на большой земле … Я точно знаю, что мой прадедушка был смелым и отважным, у него много медалей и наград, которые я храню в память о нём. …»

(Соколенко Аня 3А кл.)

«... В нашей семье, как и во многих других, тоже был человек, который бесстрашно сражался за Родину против фашистских захватчиков. …Великую Отечественную войну мой прадедушка Гаврилов Александр Владимирович встретил с самого её начала в составе истребительного батальона на станции Дно Псковской области…..На заключительном этапе войны он принимал участие в штурме Кенигсберга. Прадед награждён двумя орденами Отечественной войны первой и второй степеней, орденом Красной Звезды, двумя медалями «За боевые заслуги», медалью «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией». В отставку он вышел в звании подполковника с правом ношения формы. …»

(Гаврилов Виталий 3А класс)

«….Мой прадед Попов Александр Григорьевич начал свою фронтовую дорогу шестнадцатилетним парнишкой и прошёл её от начала до конца. На действующую военную службу был призван Холмогорским райвоенкоматом 10 февраля 1943 года. Был зачислен в седьмой запасной воздушно-десантный полк. Мой прадедушка участвовал в форсировании реки Свирь в июне 1944 года, затем в боях по освобождению Венгрии, Австрии и Чехословакии. Он является Почётным ветераном гвардейских воздушно-десантных войск советской Армии и имеет много наград. … Спасибо тебе, прадедушка, за этот драгоценный подарок, за наше будущее, за то, что мы сейчас мирно живём и учимся! ….»

(Чернобровин Даниил 4А класс)

В рамках акции в 1-11 классах продолжается операция «Бессмертный полк» по оформлению листов формата А4 с фотографией и краткой информацией о родственниках воевавших в Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы. Уже оформлен материал о 22 героях.
Патриотические мероприятия завершились литературно-музыкальной композицией «Никто не забыт – ничто не забыто» в 1-4 классах, которую подготовили учащиеся 4Б класса, классный руководитель Ивонцына Н.В. Учащиеся 5-11 классов принимали участие в торжественном митинге, посвящённом празднованию Дня Победы у Обелиска погибшим Цигломянам. В почётном карауле у обелиска стояли члены Почётного караула школы Балабанова Мария, Сенча Елена, Шевцов Евгений, Лютиков Владислав, Митягин Владимир, Бренчуков Денис, Данилова Анастасия, Балабанов Евгений, Земцовская Марина, Труфанов Илья, Данилов Михаил. Учащиеся 11А класса возложили к обелиску пять «Свечей Памяти». По окончании митинга 69 шаров цвета георгиевской ленты взлетели ввысь, и тут же вышло теплое солнце.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru