Главная
Официальный старт Года Экологии в Архангельской области Печать

Совершенно неожиданным для меня событием стало приглашение на мероприятие столь высокого уровня. В письме было написано: “Рады будем видеть Вас на официальном старте Года Экологии в Архангельской области под председательством губернатора Архангельской области И.А. Орлова.“

Первый раз в своей жизни я посетил Правительство Архангельской области, для меня чуть-чуть приоткрыли дверь государственного аппарата. Все так серьезно: несколько проверок перед входом в зал заседаний. Необычная атмосфера, скажу я вам.
И вот несколько минут до начала. Есть некая торжественность. Политики общаются меж собой, операторы настраивают нужный ракурс, журналисты что-то пишут. Среди этого всего я чувствовал себя немного “не в своей тарелке”.

Заходит губернатор. Начало. Торжественная речь. Очень важным для меня является обращение внимания на экологию в этом году. Отрадно видеть, что над этими проблемами  наконец-то задумались.

Игорь Анатольевич Орлов рассказал об  ориентирах  развития нашей области на пути к эко-городу, о дальнейшем внедрении системы раздельного сбора отходов в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске совместно с Архангельским Мусороперерабатывающим комбинатом и экологической организацией “Этас”, о создании Особо Охраняемых Природных территорий, таких как проектируемый заказник Двинско - Пинежский, о проведении эко-уроков в школе, конференций на тему “Экология родного края”.

На официальном старте присутствовали и представители промышленности Русского Севера. Так АЦБК и Лесозавод 25 уже на пути к чистому будущему.
Директор национального парка “Кенозерский” Елена Шатковская поделилась планами на этот год в самом красивом уголке области. Елена Кудряшова рассказала, как проведет Год Экологии САФУ.

Заседание проходило недолго. Министр природы отметил, что для нас очень важно развивать это направление.

И вот уже сворачивают камеры. Убирают стаканчики и бутылки с водой. У кого-то берут интервью, кто-то фотографируется. И мы с участниками Русского Географического Общества смогли сфотографироваться с министром Природы.

Олонцев Вадим. 10 «А» класс

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru