Главная
Городские соревнования «Безопасное колесо» Печать

24 февраля учащиеся 4 Б класса – ЮИДовцы, приняли участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо» на базе школы № 36.

В этом году соревнования прошли под девизом «80 лет на страже дорог».

Открытие соревнований проходило в актовом зале, где команды, а их было 35, получили путевые листы. Здесь же проходил и творческий конкурс, где ребята защищали плакат, выступив с агитбригадой.

Всего было 4 станции.

  • Первая – «Знатоки ПДД». Здесь ребята проверили свои знания правил дорожного движения. На этом этапе самое сложное, по словам ребят, быстрота реакции, т.к. на каждый вопрос давалось всего 25 секунд.
  • Вторая – «Знание основ оказания первой помощи». Необходимо уметь правильно накладывать бинты, знать, как остановить кровотечение и т.д.
  • Третья – Фигурное вождение велосипеда. Хотя в нашей команде были лучшие велосипедисты класса, не так просто оказалось проехать «Восьмерку» и «Слалом».
  • Четвертая станция – «Основы безопасности жизнедеятельности»

Четвероклассники с удовольствием поучаствовали в соревнованиях. Проверили уровень знания правил дорожного движения. Посмотрели, как выступают другие команды. Поняли, что, нам есть еще над чем работать.

А 25 февраля все команды вновь встретились в 36-ой школе на подведении итогов. Получили сертификаты и памятные подарки, посмотрели замечательный концерт. Спасибо организаторам «Безопасного колеса» за незабываемые впечатления, полученные за эти два дня.

Классный руководитель 4 Б класса, руководитель отряда ЮИД Соколова О.В.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru