Главная
Школа - именинница Печать

Школа именинница, милая, родная,

Сколько вместе прожито.

Прожито не зря.

В этот день торжественный,

Конечно же, волнуется вся наша огромная

Школьная семья…

Именно с этих слов начинался концерт, посвящённый 40-летнему юбилею школы №73. Было это 5 лет назад, когда я, Евдокимова Аня, училась в шестом классе. И вот, спустя время, я вновь стою на сцене, в зале снова много гостей, а с экрана смотрит та самая маленькая ученица 6 «А». В школе опять праздник, ведь в этом году все мы отметили очередную дату – 45-летний юбилей МБОУ СШ №73!

Много сил и энергии было отдано ещё в процессе подготовки к этому знаменательному событию. Пожалуй, каждый без исключения педагог, ученик, работник школы вложил в праздник что-то своё. И все старания были оценены по достоинству. Чудесными газетами, интересными фотографиями из истории школы были украшены актовый зал и столовая, замечательные номера подготовили учителя для дорогих гостей.

Так, педагоги начального образования устроили мини-концерт, с песнями, шутками, стихами. Молодые специалисты, работающие в школе не так давно, но уже полюбившие её, удивили своим актёрским мастерством, юмором и легкостью, с которой они рассказывали о реалиях жизни начинающего учителя. Объединение филологов поздравили школу необычно: в их выступлении уместились и шедевры мировой литературы, и добрые слова для каждого учителя. Естественники вспомнили о традициях факультетов, на которых они учились в университете, поэтому пожелания сложились в песню, исполненную под гитару. Были в их номере и «спецэффекты»: Ирина Владимировна Малиновская провела настоящую химическую реакцию и запустила салют из конфетти в честь праздника. Преподаватели точных наук весело и задорно спели для гостей. Нельзя не отметить и учителей-ветеранов нашей школы. Эти потрясающие женщины смогли зарядить всех зрителей своей энергией и позитивом, поздравили любимую школу и её коллектив с юбилеем добрыми и искренними стихами. Главные же слова принадлежали в этот вечер директору школы, Ермолиной Наталии Евгеньевне, которая сердечно поздравила всех присутствующих, наградила благодарностями и грамотами педагогов школы, её работников, вложивших всю душу в развитие учреждения, а также отметила выпускников памятными значками. Вечер стал по-настоящему семейным, радостным, полным сюрпризов, с лиц не сходили улыбки, смех не умолкал до самого конца! На праздничном торте горели свечи Детства, Веры, Мудрости, Любви, Надежды, которые зажгли гости – выпускники и учителя школы. Завершился праздник общей песней, и Нина Валентиновна сделала памятные фотографии всех присутствующих. Хочется выразить отдельную благодарность Фоминой Наталье Владимировне за создание и проведение этого концерта, всем тем, кто посвятил время школе и поздравил её с днём рождения!

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru