Главная arrow Воспитательная работа arrow Сотрудничество с «Центром «Надежда»
Сотрудничество с «Центром «Надежда» Печать

Второй год наша школа сотрудничает с ГБОУ АО «Центром «Надежда».
Занятия по программе «Я и другие»,целью которой является развитие взаимодействия между участниками и создание условий для познания себя проводятся в 7-х классах.
Вот что говорит педагог-психолог «Центра «Надежда» Соловьёва Дарья Алексеевна: «Приятно видеть, что ребята с готовностью и энтузиазмом включаются в работу. Наши тренинги насыщены играми, направленными на сплочение, взаимодействие, познание самого себя. Учащиеся не только увлечённо играют, но и готовы обсуждать такие вопросы, как уникальность человека, черты характера, активно делятся своими мечтами и планами. В безопасной атмосфере тренинга семиклассники учатся осознавать самого себя и свои черты характера.

Я наблюдаю, как многие ребята в классах  постепенно раскрываются, учатся доверять друг другу.  На занятиях мы говорим о достоинствах и недостатках, учимся понимать свои эмоции и справляться с ними, ставить вопросы о ценностях жизни. Хочется выразить благодарность классным руководителям 7А, 7Б, 7В классов за открытость к общению, готовность принимать в тренинговую форму работы и выбор нашей программы  для реализации, потому, чтолюбом случае серия занятий более эффективна  для достижения профилактических целей».

9-А класс занимается по  программе «Выбирать только тебе!»

Остальные классы занимаются по профилактической программе «Линия жизни».

Педагог-психолог «Центра «Надежа» Евсеева Юлия Андреевна так же поделилась своими впечатлениями: « Все занятия отличаются активной позицией школьников  к предлагаемым на занятиях темам. Например, на занятии в 10А классе «Выбор жизненных целей» старшеклассники обсудили тему будущего как профессионального, так и личностного пути, выполнили упражнение «Моё будущее», а так же освоили правила постановки и достижения целей.  Ребята высказывали своё мнение, а так же опасения, по поводу будущего, имели возможность помечтать о будущем пути.  На моих занятиях присутствует атмосфера заинтересованности и надеюсь, что мои занятия окажутся полезными о своевременными».
А вот, что говорят ребята начальной школы, которые занимаются по программе «Четыре путешествия»:

Мне очень понравились все занятия, но особенно  занятие про страх. Теперь я знаю, как победить страх – просто рассмеяться. И еще мне нравится лепить из воздуха.         (Леденцов Сергей)

На занятии учили добрым и хорошим поступкам, не делать ошибок, не ругаться с близкими людьми, не ссориться.  (Черепанов Эльдар)

Мне понравилось то, что мы играли, писали записки, лепили  настроение и передавали его другу. Я хочу, чтобы центр «Надежда» приехал к нам снова, потому что на этих занятиях всегда интересно.   (Соколова Юля)

Эти занятия мне открыли новую дверь в реальный мир.  На занятии я узнала о ссоре, о том, что как хорошо, что у тебя есть друг, как стать самостоятельным и как понравиться другим.   (Савчук Дарья)

Центр «Надежда» в течение года проводил у нас занятия «Как победить страх», «Кто я?» и др. Мне очень понравились все занятия! Супер! Надеюсь и в 4м классе они продолжатся.     (Стукова Ульяна)

Мне особенно запомнилось занятие об эмоциях. Мы говорили о страхе и учились его побеждать. Мне очень нравятся эти занятия, потому что они нас всему учат.  (Кузнецов Алексей)

Больше всего мне запомнилось занятие «Мир эмоций и конфликты». Я научилась прощать и делиться. (Гаджиева Маша)

Мне очень запомнились эти уроки, было много чего интересного: играли, рассказывали сказки, лепили из воздуха настроение, а самое интересное было на последнем занятии, когда мы делалиподелку конверт «Сову» для пожеланий. Было очень приятно писать свои письма пожелания.  (Олонцев Никита)

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru