Главная arrow Воспитательная работа arrow «День шутки» – не шутки.
«День шутки» – не шутки. Печать

«День смеха», «День улыбок», как люди только не называют этот праздник.

А в нашей школе в этот день решили соединить серьезное и смешное.

Представьте себе такую картину: заходите вы в класс, а учитель сидит на последней парте, урок при этом  идёт, но ведет его … ученик. Именно это и увидели опоздавшие на урок. Велико же было их удивление!  Но потом они все-таки вспоминали, что сегодня Первое апреля…

Коллектив учителей и администрации школы уступил в этот день свое место ученикам из 9А и 10А классов.

Обучающиеся школы поделились своими впечатлениями об этом эксперименте:
  • 5 «А» класс: «Анастасия Михайловна очень хорошо провела урок! Желаю ей стать хорошим учителем по математике!  Мне очень понравился этот день »
  • 5 «Б» класс: «Когда я буду в 10 классе, я тоже буду вести уроки»
  • 5 «В» класс: «Я желаю Денису Александровичу успеха! Мне понравился этот день!  Мы умеем теперь танцевать вальс!!!»
  • 6 «А» класс: «Очень интересный и позитивный день. Все ребята, которые вели уроки, хорошо постарались! Надеюсь, в следующем году будет 1 апреля таким же незабываемым. Спасибо!!!»
  • 6 «Б» класс: «Ученики проявили ответственность за детей. Было весело и интересно!»
  • 6 «В» класс: «Мне очень понравился урок физкультуры, мы отменно поиграли со старшими ребятами!»
  • 7 «А» класс: «Было очень забавно видеть учеников в роли учителей. Их серьезные лица и решительные взгляды. Ребята явно волновались, но пытались уверенно вести уроки и добавляли что-то своё! Некоторым «учителям» не хватило смелости, но каждый проявил себя достойно!»
  • 7 «Б» класс: «Спасибо большое 9 А и 10 А классам за офигенное проведение уроков. Всё было круто, особенно урок  музыки!  Хотелось бы поблагодарить всех организаторов»
  • 7 «В» класс: «В этот день было очень хорошо, были прекрасные учителя, добрые и прикольные. Самый лучшие уроки – русский язык и литература»
  • 8 «А» класс: «Good day!»
  • 11 «А» класс: «В этот день дети проявляли себя. Может, кому - то это было полезно для будущей профессии. ( Ну и освобождение от занятий) »

Организаторы этого дня Туруло Н.Н. и Фомина Н.В. рассказали о том, что ребята начали готовиться уже за две недели, совместно с учителями разрабатывали конспекты уроков, а ведь у некоторых по расписанию их было 6. Хочется сказать спасибо администрации школы и всем педагогам за помощь и поддержку ребят в таком нелегком деле.

А вот что думают новоиспеченные учителя:

  • «Чудный день, всё было очень здорово. Мы долго готовились, наши старания не прошли даром. Быть учителем — ответственно и сложно. Теперь мы лучше понимаем наших учителей, надеюсь, детям понравилось»
  • «Я так устала в этот день, что, придя домой, сразу уснула»
  • «Спасибо огромное за доверие, т.к. мы были организаторами этого дня! Было очень весело и познавательно. Я поняла, что роль учителя очень нелёгкая!»
  • «День Самоуправления - отличная идея. Это хорошая возможность понять, нравится ли мне быть в роли учителя»


Жанр пародий, безусловно, связан со смехом. И после столь необычных уроков  в актовом зале проходило  шоу «Тютелька в тютельку».
Самые разные были пародии.

Кто-то показал пародию на известные телепередачи, кто-то на клипы певцов и певиц, но самую главную пародию показали нам наши учителя, мастерски сыграв всем известных Бурановских бабушек! А победителями стали ребята из 7 «Б» класса с пародией на передачу о здоровье.
Хочется сказать огромное спасибо организаторам, а именно Наталье Владимировне и Надежде Николаевне, 9 «А» и 10 «А».

Олонцев Вадим 

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru