Главная arrow Воспитательная работа arrow Декада Боевой Славы
Декада Боевой Славы Печать

С 15 по 25 февраля   в нашей школе традиционно прошла военно-патриотическая декада.

В рамках декады проводились классные часы  и  «Уроки мужества», посвящённые 25-й годовщине со дня вывода войск из Афганистана, конкурс «Поздравительная открытка к 23 февраля», конкурс сочинений «Самый лучший папа» в 1-4 классах, конкурсы «А, ну-ка, парни!» для 5-6 классов и «Богатырские потехи» для 7-11 классов. Завершилась декада участием команды юношей 8-9 классов в городских соревнованиях «Богатырь – 2014».

Особенно понравилось  мальчишкам участвовать в соревнованиях, когда их поддерживал полный зал болельщиков – учителей и девчонок-одноклассниц с красочными плакатами.  Будущие защитники Отечества участвовали в эстафетах:  «Разведчики», «Парашютисты», «Минёры», «Снайперы», «Переправа», «Газы», «Граната», «Фото в военный билет», «Поздравительная открытка».

Пять команд юношей 7-10  классов вышли на старт с весьма боевым настроем: доказать зрителям, учителям, одноклассницам, а главное себе, что настоящие мужчины должны быть не только умными и интеллектуально развитыми, но и быстрыми, сильными и ловкими! И это им безусловно удалось!

Капитанами  пяти  команд старшего звена были папы из Совета отцов.   Интересные конкурсы  помогли нашим юношам и папам проявить себя с самой лучшей стороны.  По результатам всех конкурсов I место заняла сборная команда, которую возглавлял член совета отцов Литин  Анатолий Александрович, 2-е место -  команда Зыкова Алексея Анатольевича, 3-е место команда Каменного Романа. Всем участникам были вручены сладкие призы, а победителям медали. Соревнования действительно прошели весело и задорно.

 

Очень рад, что школьный Совет отцов вновь в строю. «Кто, если не я» - такой девиз пап, входящих в Совет отцов.

Я был приглашён в качестве члена жюри на игру «А, ну-ка, парни!» в честь праздника Дня Защитника Отечества. А 22 февраля папы из Совета наравне со школьниками участвовали в состязаниях «Богатырские потехи». Надеюсь, школьникам понравилась такая форма проведения спортивных мероприятий. Папы были очень довольны! Они вновь ощутили себя школьниками, на них нахлынули воспоминания о детстве. Многие папы пришли со своими детьми на соревнования, и детки активно болели за своих пап!

Стуков Аркадий Николаевич. Член Совета Отцов города Архангельска, Председатель Совета отцов садика «АБВГД-ейка», член Совета отцов школы № 73.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru