Главная arrow Воспитательная работа arrow Интересные каникулы
Интересные каникулы Печать

Казань-2014В нашей школе уже много лет существует традиция – туристические поездки школьников в каникулы. В этом году педагоги школы предложили совершить путешествие в город Казань детям вместе с родителями, и я решила отправиться вместе с дочерью.  И теперь хочется поделиться впечатлениями о поездке. В составе нашей группы были дети с 3 по 11 класс. Если честно, то в начале были некоторые опасения по организации таких разных детей, но в целом и дети, и педагоги показали себя с самой лучшей стороны.

Хочется отдельно сказать о размещении. Современная гостиница в центре города встретила нас 2-3-х местными просторными, уютными номерами. Расположение нашей гостиницы позволило погулять по центральным улочкам Казани, так сказать, посмотреть город изнутри.  Город ухоженный, чистый, уютный. Центр Казани очень красивый.

Мы посетили такие местные достопримечательности как: Казанский Кремль, много были о нем наслышаны, на территории которого находится Благовещенский собор, Башня Сююмбике (XVIII век, одна из самых высоких в Европе падающих башен) и Мечеть Кул Шариф. Очень красиво, посетить однозначно нужно. Особое впечатление оставили  Раифский Богородицкий мужской монастырь, где находится икона Грузинской Божией Матери,  и музей М.Джалиля, где узнали о быте татарской деревни и пили чай с сушками.  Посетили Дворец земледельцев на набережной реки Казанки и еще много чего….. Также прогулялись по пешеходной улице Баумана в центре города, вышли на площадь к театру оперы и балета им. М.Джалиля. Уникальным, с моей точки зрения, является архитектура здания бракосочетания. Внешне напоминает форму чаши. Может быть, автор данной композиции в качестве подтекста, подразумевал содержание высказывания «дом – полная чаша». Дворец расположен обособленно, с видом на реку Казанку. Ранее ничего подобного не доводилось видеть. Еще одна интересная постройка – современный стадион Казань-Арена. Масштабное, фундаментальное сооружение в черте городских построек. Это не просто здание, а произведение архитектуры.

Экскурсовод рассказывала очень много и интересно, отвечала на наши вопросы. Кроме этого, для ребят было организовано несколько интерактивных программ, где они смогли поучаствовать в приготовлении местного лакомства чак-чак, разучили народный татарский танец, старинный менуэт, а также разоблачили похитителей иконы Казанской Божией матери.

Поездка принесла нам массу позитивных эмоций и, конечно, возникло желание приехать сюда еще раз, ведь столько всего интересного и примечательного есть в этом городе. Хочется сказать большое спасибо за организацию путешествия, слаженную работу, внимание и заботу о детях Бугаевой Л.Я. и Фоминой Н.В.

Титова Татьяна Сергеевна

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru