Главная arrow Для родителей arrow Зачисление в первые классы школ города начнется 31 марта
Зачисление в первые классы школ города начнется 31 марта Печать

До 30 июня будут приниматься заявления родителей будущих первоклассников, проживающих на закреплённой за школой территории, имеющих, преимущественное право. С 6 июля начнется прием детей на свободные места.

Заявление и документы для приема на обучение подаются посредством Единого портала государственных услуг (ЕГПУ) или регионального портала государственных услуг, через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении или лично обратиться в общеобразовательную организацию.

– У школ города пятидневная неделя работы. В пятницу, 31 марта, в бумажной форме документы в школе начнут принимать все, а дальше графики у каждого учреждения свои. Графики приёма заявлений можно будет найти на сайтах школ, – пояснила директор департамента образования Светлана Базанова.

При приеме нужно предъявить: 

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата/сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Школа сама проверяет достоверность сведений в заявлении о приеме на обучение. Заявления, поданные в электронном и бумажном виде, имеют одинаковую силу.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru