Главная
Неделя пожарной безопасности Печать

С 24 января по 31 января в нашей школе прошла неделя пожарной безопасности. В рамках данной недели было организовано несколько мероприятий.

Первое с чего была начата данная неделя, это объявление о проведении городского конкурса «Неопалимая купина» и «Человек доброй воли». В этом году они посвящены 370-летию пожарной службы. На данный конкурс ребята приносили рисунки о работе пожарных служб, плакаты, рассказывающие как вести себя при пожаре и как вести себя, чтобы этого пожара не возникло. А некоторые учащиеся делали различные макеты.
Также ученица 7А класса, Барболина Арина написала статью о работе пожарных. В ней она отразила всю сложность, рискованность и важность данной профессии.

Далее в школе проходила акция «Осторожно, огонь!». В рамках данной акции проводились информационные пятиминутки. Ученицы 6А класса, Черткова Софья и Елфимова Анна, рассказывали учащимся, как вести себя при пожаре, когда рядом нет взрослых.

Ну и завершением недели пожарной безопасности стала игра – соревнования «Юные пожарные». Игра проводилась для учащихся 3-4 классов. Ребята смогли представить себя в роли пожарных. Они «вызывали» пожарную службу, надевали одежду пожарного на время, разматывали пожарный рукав, тушили огонь и спасали пострадавших. Самыми быстрыми, ловкими стали команды 4Б, 4В и 3А классов. Спасибо командам за участие!

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru