Главная
Неделя филологии Печать

С 20 по 27 ноября в нашей школе проходила Неделя филологии. В этом году все мероприятия были посвящены связи языков, литературы с музыкой, т. к. 2018 год в Архангельской области объявлен годом музыки.

Учащиеся четвертых классов рисовали иллюстрации, а учащиеся 5-6-х классов делали видеоролики по книгам, которые были использованы в качестве либретто к музыкальным произведениям. Лучшими стали рисунки Щукина Ивана, 4Б, Мишукова Ярослава, 4В, Шведковой Виолетты,  4В, и ролики 5А, 6Б классов.

В рамках отборочного тура всероссийского конкурса по чтению вслух «Страница 19» учащиеся 5-11-х классов читали произведения И. С. Тургенева (отметив таким образом его 200-летний юбилей), Пушкина, Гофмана, Ахматовой. Победителями стали сразу два участника: Болотов Ярослав из 5А класса и Левчук Софья из 8А.

Педагоги методического объединения Филология продолжают осваивать современные технологии, и конкурс знатоков русского языка и музыки был проведен в этом году дистанционно с помощью образовательной сети Дневник.ру. Победительницей стала ученица 11А класса Прокопьева Анна.

Завершил неделю  музыкально-поэтический фестиваль. Ребята читали стихи, которые стали  текстами песен. В этот день звучали стихи Пушкина, Гейне, Есенина, Рубцова и др. Отрадно, что самыми активными участниками стали мальчики. В итоге мнения профессионального и зрительского жюри сошлись, и победителями стали Стуков Леонид из 5А класса, прочитавший стихотворение В. Лебедева-Кумача «Священная война» и Матвеева Ксения из 11А класса, познакомившая всех со стихотворением нашего северного поэта С. Макарьиной «У него была кошка».  Отличным заключительным аккордом стало совместное исполнение песни «Букет» на слова Н. Рубцова.

Спасибо всем участникам, зрителям, классным руководителям, педагогам МО Филология.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru