Главная arrow Страничка психолога arrow Неделя психологии - 2018 «Секрет успеха»
Неделя психологии - 2018 «Секрет успеха» Печать

В этом году неделя была посвящена секретам успеха, она так и называлась «Секрет успеха». В ходе недели была проведена экспресс диагностика «Мотивация успеха». Мотивация на успех относится к позитивной мотивации. При такой мотивации человек, начиная дело, имеет в виду достижение чего-то конструктивного, положительного. В основе активности человека лежит надежда на успех и потребность в достижении успеха. Такие люди обычно уверены в себе, в своих силах, ответственны, инициативны и активны. Их отличает настойчивость в достижении цели, т.е. целеустремленность. Таких ребят очень много (95) в каждом классе, и это здорово!

Тенденция мотивации на успех имеют также многие учащиеся, им просто надо поверить в себя и приложить усилия для того, чтоб достичь успеха (59).

Мотивация на неудачу относится к негативной мотивации. При данном типе мотивации активность человека связана с потребностью избежать срыва, порицания, наказания, неудачи. Вообще в основе этой мотивации лежит идея избегания и идея негативных ожиданий. Начиная дело, человек уже заранее боится возможной неудачи, думает о путях избегания этой гипотетической неудачи, а не о способах достижения успеха. Люди, мотивированные на неудачу, обычно отличаются повышенной тревожностью, низкой уверенностью в своих силах. Стараются избегать ответственных заданий, а при необходимости решения сверх ответственных задач могут впадать в состояние, близкое к паническому. По крайней мере, ситуативная тревожность у них в этих случаях становится чрезвычайно высокой. Все это, вместе с тем, может сочетаться с весьма ответственным отношением к делу. Такие ребята в нашей школе, к сожалению, тоже есть (34).

В ходе недели психологии в каждом классе прошли классные часы по теме «Секрет успеха», где ребята смогли обсудить очень важную тему для каждого современного человека, кто такой успешный человек и как им быть, тем более что по результатам диагностики ребят, мотивированных на неудачу около 15 %.

В ходе социологического опроса «Успешный человек – это …», который проходил с 1 по 11 класс, учащиеся отметили: «Успешный человек - это добрый, умный и целеустремленный человек».

В конкурсе коллажей «Формула успеха» приняли участие 13 классов. Самыми «точными» были признаны формулы, представленные 8 «Б»,8 «В» и 6 «А» классами. В конкурсе рисунков среди учащихся с 1-4 класс по теме»Мой секрет успеха» победителем стала ученица 4 «Б» класса Куроптева Татьяна, призерами стали 11 учащихся из 1»Б», 1 «А», 3 «А», 4 «А» и 4 «Б» классов.

В фотоконкурсе «Поделись успехом» приняли участие учащиеся 1 «А», 1 «Б», 4 «Б» и 8 «Б» классов, это говорит о том, что эти ребята чувствуют в себе силы идти вперед, не сдаваться и результатами своей разнообразной деятельности, а в частности, своими достижениями они поделились с окружающими. Призывая тем самым остальных не бояться, пробовать себя в различных видах деятельности. Ведь всем известно, успех – это достижение поставленных целей в задуманном деле. В олимпиаде по психологии приняли участие более 50 человек из 1-8 классов. Победителями олимпиады стали следящие учащиеся: Савич Светлана- 3 «А» класс, Федулова Екатерина 4 «А» класс, призерами: Малиновский А. 1 «Б» класс, Фокин А.1 «А» класс, Захарова А 4 "А" класс, Куроптева Т 4 «Б» класс, Богаткин А. 4 «Б» класс, Романовская К. 8 «В» класс. Во всемирный день здоровья в школе прошла акция «Перезагрузка», в которой приняли участие учащиеся с 1- 11 класс, в этот день ребята отказывались от того, что им мешает в достижении поставленных ими целей. Как оказалось, это – лень, злость, неуверенность, болтливость, ложь, курение, страх, зависть, жадность, замкнутость, грусть, слабая сила воли, Интернет, обиды, медлительность и многое другое. В конце, как и полагается все, что мешает ребятам быть успешными, было сожжено на костре, естественно с соблюдением всех правил пожарной безопасности.

Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru