Главная
Первая межшкольная конференции исследовательских и творческих работ «Мы будущее - XXI века» Печать

С 2003 по 2015 год в  нашей школе ежегодно  проводились конференции исследовательских и творческих работ «Мы будущее - XXI века», в которых участвовали ученики 2-11 классов. Участники первых конференций уже закончили университеты и уверенно идут по жизненному пути, воспитывают своих детей. Спустя несколько лет в нашей школе возродили   традицию  проведения конференции исследовательских и творческих работ «Мы будущее - XXI века», потому что современный человек должен быть исследователем,  критически относиться к информации, которая поступает из множества разных источников. Надеемся, что теперь она будет проводиться ежегодно, но только на новом уровне - межшкольном.  2018 год в Российской Федерации объявлен Годом Волонтера, поэтому конференция исследовательских и творческих работ «Мы будущее - XXI века», которая  проводилась  10 февраля 2018года,   была посвящена  волонтерскому движению. На I межшкольную конференцию было заявлено 12 работ из разных школ г. Архангельска, но,  к сожалению,  6 участников не смогли приехать в связи с  эпидемиологической ситуацией в городе. Поэтому в конференции участвовали 6 исследовательских проектов из нашей школы.

На конференции  работали  две секции: «Естественных наук» и «Филологии». На каждой из них было представлено по  3 работы. В состав жюри входили педагоги, родители, представители Совета школы и учащиеся 11А класса.

Результаты конференции следующие (итоги подводились по возрастным группам):

ФИО

ТЕМА РАБОТЫ

Кол-во баллов за заочный тур

Кол-во баллов за заочный тур

Итог

Результат

Мартынова Екатерина 11 А

Приезды и отъезды в пьесах А.П.Чехова.

23

39,75

62,75

1 место

Матвеева Ксения  10 А

Влияние погоды в Архангельске на успешность в обучении и работоспособность учащихся

24,67

38

62,67

 

Гаврыш Полина 7 А

Пластиковый пакет - экологическая проблема современности

22,5

33

55,5

 

Некрасова Екатерина  8 Б

Выявление  взаимосвязи между  «умением» читать и любовью к чтению у подростков

26,5

37

63,5

1 место

Патракеева София  4 Б

Влияние эмоций  на рост растений

20,5

32

52,5

1 место

Абрамова Арина 3 А

История старого сундука

18,6

31

49,6

 

Члены жюри, отметили, что   все участники конференции выбрали интересные и актуальные темы. Показали хорошее знание  исследуемой проблемы.  Авторам работ было рекомендовано, во-первых, продолжать работу над своими исследованиями. Во-вторых,  познакомить одноклассников с   результатами и рекомендациями, которые они,  представили  в своих  исследовательских проектах.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru