Главная
Неделя экологии Печать
Указом президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий, в связи со 100-летием заповедной системы России (приурочено к 100-летию создания в России первого государственного природного заповедника - Баргузинского заповедника). 11.01.2017 был дан старт Года экологии по всей России, поэтому в нашей школе с 16 по 20 января прошла Неделя экологии.

Учащиеся нашей школе смогли принять участие в конкурсе фотографий «Моя кормушка – каждой пичужке».

Лекторская группа Научного общества учащихся «Искра» познакомила учащихся начальной школы с наукой «Экологией» Ребятам рассказали о том, что работа экологов может предупредить многие катастрофы, сохранив природные взаимосвязи от воздействия негативных факторов деятельности человека. Призвали беречь богатство и многообразие живой природы. Одним из направлений экологии является охрана исчезающих растений и животных, поэтому речь велась и о том, что на территории Архангельской области расположено 117 особо охраняемых природных территорий, включающих в себя: 1 заповедник, 4 национальных парка, 34 заказника, а еще выделяются 67 памятников природы, 2 дендрологических сада, 1 ботанический сад, 8 охраняемых природных территории местного значения.

Учащиеся и их родители смогли узнать, какой экологический след они оставили на Земле. Для этого на сайте школы с 16.01 по 20.01.2017 г. им необходимо было пройти тест «Мой экологический след». В некоторых классах прошел классный час, посвященный данной тематике.

В конкурсе «Экологический бюллетень» приняли участие практически все классы школы, так 5 классы подготовили бюллетени по теме «Растения Пинежского заповедника», 6 классы – «Животные Пинежского заповедника», 7 классы – «История создания Пинежского заповедника», 8 классы – «Геологические особенности Пинежского заповедника».

Итоги викторины «Знатоки заповедного края» показали, что ребята хорошо информированы о заказниках, заповедниках и национальных парках нашей области.
В Бейн-ринге для учащихся 8-11 классов участвовало 4 команды, лучшими стали учащиеся 11 «А» класса.

Квест для учащихся 5-7 классов собрал 5 команд, на этапах ребята смогли показать свои знания по ботанике, зоологии, побыть следопытами в снежном лесу и многое другое. Лучшими знатоками растений и животных стали учащиеся 6»Б» класса. Общие итоги недели приведены в таблице.

Классы

Конкурс фотографий «Моя кормушка – каждой пичужке»

Конкурс «Экологический бюллетень»

Викторина «Знатоки заповедного края»

Игры Брейн-ринг и Квест

Итоги

 

1 балл

1 балл

1 балл

3 балла

2 балла

4 балла

1 балл

1 балл

8 баллов

1 балл

 

1 балл

 

2 балла

 

1 балл

1 балл

1 балл

3 балла

   

1 балл

1 балл

2 балла

1 балл

4 балла

1 балл

1 балл

7 баллов

 

1 балл

   

1 балл

 

1 балл

1 балл

1 балл

3 балла

 

1 балл

 

1 балл

2 балла

   

1 балл

 

1 балл

   

1 балл

1 балл

2 балла

   

1 балл

 

1 балл

       

0 баллов

10

   

1 балл

 

1 балл

11

   

1 балл

1 балл

2 балла

 Спасибо учащимся, принявшим активное участие в Неделе экологии.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru