Главная
Неделя математики в начальной школе Печать

С 16 по 23 января в начальной школе прошла неделя математики. Ребята выполнили много интересных заданий, приняли участие в веселых и серьёзных конкурсах.

Победителя конкурса «Лучшая тетрадь» стали: Савичева Светлана (2А), Федулова Екатерина (3А), Торопыгина Анна (4А), Роженко Елизавета (1А).

Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Веселые цифры», при этом проявив творчество и фантазию. Решали занимательные задачи, ребусы, танграмы. Очень интересными были и математические фокусы! Много интересной информации из истории математики было предложено на стенде. Например, о том, как записывали числа древние люди, о системе счисления индейцев Майя, о древнекитайской системе счисления, о римской и арабской нумерации.

Каждый класс заполнял анкету «Я и мой класс в числах». Результаты всех повеселили. Оказалось, что 4 А класс не только самый «взрослый», но и самый «тяжелый». 2 А – самый «высокий», а 3 А – самый «низкий». Самым «легким» оказался 1 А класс, а 1 Б – самым «младшим».

Таким образом, каждый день «математической» недели нес много познавательного, интересного, развивающего для каждого ребенка.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru