Главная
2016 год – год Кино Печать

Вечная истина, говорящая о том, что, когда человек перестает читать, он перестает мыслить, является, пожалуй, наиболее актуальной в динамично развивающимся 21 веке с его новейшими технологиями и инновациями. Но важнее всего, конечно, уделять внимание классической литературе, авторы которой на протяжении веков вкладывали в свои произведения все истины реальности, окружающей их,пытаясь передать следующим поколениям. Ведь не зря говорят, что гениальные писатели всегда заглядывают будущее и предугадывают его.Но не будем обделять вниманием и современную литературу, которая тоже не является написанной всего лишь от скуки. Она так же, как и классическая, несет в себе размышления о многих глобальных вопросах современности. И именно младшему поколению, которое в последнее время не особенно придает значение книгам,следует чаще напоминать о том, как сильно может развить литература наш внутренний мир и обогатить наш ум.

С 10 по 16 ноября в нашей школе прошел комплекс мероприятий, посвященныхгоду Кино. Участниками сталиучащиеся5-11-х классов, их родители и учителя. Всего было проведено 5 конкурсов:
  1. «Видеоконкурс чтецов». Ребятам предлагалось выучить лирическое произведение, которое, так или иначепрозвучало в фильме или мультфильме,и запечатлеть все это на видео.
  2. «Профессий много, но прекрасней всех кино». Конкурссценическихпостановок. Учащиеся должны были выбрать отрывок из какого-либо произведения, которое впоследствии было экранизировано, и подготовить небольшую сценку.
  3. «Литературное дефиле». Для этого участникам предлагалось косплеить какого-либо литературного персонажа и продемонстрировать свою костюм публике.
  4. «Книжный флешмоб». Предполагал обмен книгами межу учащимися.
  5. «Конкурс буктрейлеров». Участникам предлагалось подготовить небольшой виодеролик, в котором ученик мог рассказать о понравившейся книге. Приветствовалась и классическая, и современная литература.

Окончательное подведение итогов и одновременно двух конкурсов состоялось 16 ноября в актовом зале. На так называемом мини-концерте зрители могли увидеть и оценить всю творческую деятельность конкурсантов. Классы с пятого по десятый демонстрировали публике подготовленные сценки. Среди выбранных произведенийбыли «Капитанская дочка» А.С. Пушкина, «Горе от ума» А.С. Грибоедова, «Тимур и его команда» А.П. Гайдара, «Чучело» В.К. Железникова, «Шерлок Холмс» Артура Конан Дойла и др. В перерывах между выступлениями организаторы задавали различные вопросы и определяли лучшего знатока кино. В самом конце состоялось литературное дефиле, в котором участники продемонстрировали залуобразы героев фильмов и книг. После этого на сайте школы состоялся опрос, в котором анонимным голосованием определялся лучший персонаж литературной недели. Наибольшее количество голосов собрал герой произведения Артура Конона Дойла «Пестрая лента» из сборника «Приключения Шерлока Холмса» - доктор Гримбси Ройлотт, отчим Элен Стоунер, девушки-жертвы. Блестяще сыграл и раскрыл характер персонажа перед зрителями – Власов Данил, ученик 10 «А» класса.

Богаткина София,10 А

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru