Главная
День здоровья в начальной школе Печать
Главное в жизни - это здоровье!
С детства попробуйте это понять!
Главная  ценность - это здоровье!
Его не купить, но легко потерять
22 сентября силами 10 класса и идейным вдохновителем праздника Тамарой Александровной Марковой был проведен праздник «День здоровья» для учащихся начальной школы. Праздник проходил на спортивной площадке возле школы. Погода благоприятствовала проведению мероприятия. Дети поиграли на свежем воздухе, зарядились энергией, бодростью и здоровьем.
Особую торжественность празднику придала  линейка, где каждый класс получил маршрутный лист с интригующим названием станций, из которых невозможно было понять, чем же будем заниматься во время остановок.  О том, что надо делать, дети узнавали только на станции. Станций было 9: «Колечко», «Скакалка», «Путаница», «Ручеек», «Вышибала», «Шире круг», «Хитрая лиса» «Игра на внимание», «Перетягивание  каната»  Все задания были интересными, тщательно отобранными, соответствовали возрасту детей. Ребята из 10 класса доброжелательно и очень понятно объясняли задания, которые носили игровой характер. Игры очень понравились малышам. И теперь на переменах они сами организовывают игры для себя и друзей.

Праздник получился веселым, увлекательным. Участники были полны задора, азарта. Особенно понравилось  детям перетягивать канат.
Хотелось бы выразить благодарность участникам  всех 9 команд за веселое настроение, спортивный дух и неравнодушное отношение к своему здоровью. При подведении итогов никто не остался незамеченным. Все участники получили грамоты. Все ушли с хорошим настроением. Благодарим Тамару Александровну и 10 класс  за интересное, насыщенное положительными эмоциями мероприятие.
Особо хочется отметить организацию самого праздника. Станции располагались близко друг от друга, что экономило время на переходы. А в маршрутном листе рядом с названием станции  подробно было описано ее местоположение, это позволяло  детям быстро и безошибочно двигаться по маршрутам. Хочется верить, что проведение дней здоровья в начальной школе будет традиционным

Тырон С. И.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru