Главная
Туристическая поездка в Холмогоры Печать

28 мая 6 А класс совместно с родителями путешествовал на родину великого русского ученого М. В. Ломоносова, в его родную деревню Мишанинскую, которая теперь носит его имя.

От школы дружная команда детей и родителей выехала на автобусе. В первой половине дня мы заехали в село Собиново, где побывали в фермерском хозяйстве. Хозяйка принимала нас радушно: показала животных фермы, продемонстрировала, как доят коз, ухаживают за животными. Ребятам предложили пообщаться с животными, покормить их, покататься на лошадях. На ферме всем очень понравилось. А каким вкусным парным молоком нас угощали!

В село Ломоносово мы переправлялись на пароме. С давних времен на острове жили поморы, ходили на промыслы в Белое море, Ледовитый океан. Здесь в 1711 году родился Михаил Васильевич. На том месте, где располагался его дом, стоит музей. Рядом пруд, выкопанный, согласно легенде, отцом Михайлы, Василием Дорофеевичем.
Также мы побывали с экскурсией по училищу художественной резьбы по кости. Нам показали изделия, которые ценятся во всем мире.
Домой мы вернулись усталые и довольные.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru