Главная
Конференция Идея. Поиск. Открытие. Печать

21 января 2016 г. в средней школе № 2 имени В. Ф. Филиппова проходила научно-исследовательская конференция «Идея. Поиск. Открытие». На суд жюри и участников конференции были представлены 18 работ по разной тематике. Учащиеся нашей школы Матвеева Ксения - 8 «А» класс и Некрасова Екатерина - 6 «Б» класс были участниками этой конференции. Они с честью справились со своей задачей, их работы: «Влияние моющих средств на прорастание семян кресс-салата» и «Влияние жевательной резинки на восстановление кислотно-щелочного баланса в ротовой полости после приёма пищи» вызвали интерес среди участников конференции и жюри.

Было отмечено, что их работы отличаются экспериментальным подходом и глубиной изученного материала. К сожалению, итоги конференции были подведены не сразу, это было связано с карантином. И только в начале марта девочки узнали, что Матвеева Ксения является победителем, а Некрасова Екатерина призером конференции «Идея. Поиск. Открытие». Но надо отметить, что это победа не только Матвеевой К. и Некрасовой Е., а победа учащихся, посещающих кружок «Юный исследователь». Так как именно они на занятиях кружка помогли девочкам провести экспериментальную часть их работ.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru