Структура и органы управления Печать

Структура образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений

организация не имеет структурных подразделений 

Органы управления образовательной организации с указанием наименований органов управления

Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет учреждения

Фамилии, имена, отчества (при наличии) и должности руководителей структурных подразделений

организация не имеет структурных подразделений

Места нахождения структурных подразделений образовательной организации (при наличии структурных подразделений)

организация не имеет структурных подразделений 

Места нахождения органов управления образовательной организации (при наличии органов управления)

163044, РФ, Архангельская область, г. Архангельск, Цигломенский территориальный округ, ул. Стивидорская, д. 11

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений образовательной организации (при наличии официальных сайтов)

организация не имеет структурных подразделений

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органов управления образовательной организации (при наличии официальных сайтов)

http://www.school73.ru

Адреса электронной почты структурных подразделений образовательной организации (при наличии электронной почты)

организация не имеет структурных подразделений 

Адреса электронной почты органов управления образовательной организации (при наличии электронной почты)

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Информация о положениях о структурных подразделениях образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (при наличии структурных подразделений)

организация не имеет структурных подразделений 

Информация о положениях об органах управления образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (при наличии органов управления) 

В соответствии с Уставом

3.5. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.6. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
3.7. Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
3.8. Непосредственное управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности мэром города Архангельска на основании распоряжения мэрии города Архангельска, в соответствии с действующим законодательством и настоящим уставом.
Директор Учреждения обязан проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности не реже одного раза в пять лет.
3.14. Коллегиальными органами управления Учреждением являются Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Совет учреждения
3.15. В целях учета мнения учащихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся и педагогических работников в Учреждении создан Совет старшеклассников, действует профессиональный союз работников Учреждения.
3.16. Общее собрание работников Учреждения состоит и формируется из всех работников, работающих в Учреждении по основному месту работы. Общее собрание работников Учреждения действует бессрочно.
Общее собрание работников Учреждения собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. На первом в календарном году заседании Общего собрания работников избирается его председатель и секретарь.
К компетенции Общего собрания работников Учреждения относится:

  • принятие коллективного договора;
  • принятие Положения об оплате труда работников Учреждения для последующего его утверждения директором Учреждения;
  • делегирование представителей работников для ведения коллективных переговоров с директором Учреждения по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля за его выполнением;
  • заслушивание ежегодного отчета комиссии по ведению коллективных переговоров и директора Учреждения о выполнении коллективного договора;
  • избрание представителей работников в Комиссию по трудовым спорам, определение численности и срока полномочий Комиссии по трудовым спорам Учреждения, избрание ее членов;
  • определение состава, численности и срока полномочий Комиссии по выплатам стимулирующего характера работникам Учреждения;
  • выдвижение коллективных требований работников Учреждения и избрание полномочных представителей для участия в решении коллективного трудового спора;
  • принятие решения об объявлении забастовки и выборы органа, возглавляющего забастовку;
  • обсуждение и принятие программы развития Учреждения.
3.17. В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении действует Педагогический совет – коллегиальный орган, который состоит и формируется из всех педагогических работников, работающих в Учреждении по основному месту работы. Педагогический совет действует бессрочно.
Педагогический совет работает по утвержденному годовому плану работы Учреждения. Председателем Педагогического совета является директор. На первом в учебном году заседании Педагогического совета избирается его секретарь.
Решение Педагогического совета Учреждения является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 педагогических работников Учреждения и если за него проголосовало более половины присутствующих педагогических работников. Решения Педагогического совета Учреждения утверждаются приказом директора Учреждения.
На заседаниях Педагогического совета ведется протокол. Протокол подписывается председателем и секретарем и хранится в архиве Учреждения.
Члены Педагогического совета имеют право вносить на рассмотрение вопросы, связанные с улучшением работы Учреждения.
К компетенции Педагогического совета относится:
обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации;
организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
выдвижение кандидатур педагогических работников на награждение;
обсуждение годового плана работы Учреждения;
выдвижение кандидатур педагогических работников для участия в конференции по выборам состава Совета Учреждения;
обсуждение и принятие образовательной программы Учреждения;
принятие решений о требованиях к одежде учащихся, в том числе о требованиях к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды учащихся, знакам отличия, о правилах её ношения;
принятие решений о переводе учащихся из класса в класс, о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, о награждении учащихся, об отчислении учащихся из Учреждения в связи с завершением обучения;
принятие решений (с учетом мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) об отчислении несовершеннолетнего учащегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из Учреждения, как меры дисциплинарного взыскания.
3.18 Коллегиальным органом управления Учреждением является Совет Учреждения.
Общая численность Совета Учреждения - 21 человек.
Члены Совета Учреждения избираются открытым или тайным голосованием из числа администрации, педагогов, родителей (законных представителей).
На первом заседании избирается председатель, заместитель председателя и секретарь.
Директор Учреждения входит в состав Совета Учреждения, но не является его председателем.
Совет Учреждения избирается сроком на 1 год.
Заседания Совета Учреждения проводятся не реже одного раза в 3 месяца. Заседание Совета Учреждения правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 членов Совета Учреждения. Решение Совета Учреждения считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Совета Учреждения от его списочного состава.
Решения Совета Учреждения, принятые в пределах его полномочий, обязательны для администрации и всех участников образовательного процесса Учреждения.
К компетенции Совета Учреждения относится:
  • утверждение программы развития Учреждения;
  • заслушивание публичного доклада;
  • заслушивание отчетов директора Учреждения и его заместителей по вопросам деятельности Учреждения.

 


Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru