Главная
Всероссийская акция «Час кода» Печать

В этом году вновь с 4 по 13 декабря во всех российских школах прошла акция «Час кода». Наша школа также приняла в ней активное участие. Для учащихся 5-11 классов прошли необычные уроки информатики, посвященные Всероссийской акции «Час кода». Данная акция направлена на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказать себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Открывал занятие информационный видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий, с рассказом о важности изучения современных технологий. Далее диалог продолжила яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний, с их взглядом на перспективу развития информационных технологий. Во второй половине урока учащиеся познакомились с онлайн тренажером. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок, что позволяло подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Дома каждый желающий мог вернуться к тренажеру и пройди дополнительно бонусные уровни.
Такие уроки не только интересны, но и познавательны! Ведь ИТ-технологии - это не только наше настоящее, но и будущее!

Учитель информатики Мамонова Ирина Ивановна

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru