Главная
Праздник к нам приходит… Печать

Любители путешествий из нашей школы решили не дожидаться самого любимого праздника всех детей, а отправились в сказку во время осенних каникул. Великий Устюг - Родина Деда Мороза - замечательный уютный город с многовековой историей, 17 храмами и очень дружелюбными жителями.

Конечно, самым желанным местом для посещения стала вотчина Деда Мороза. Пройдя испытания на тропе сказок, посетив кабинет, лабораторию, гардеробную в доме у Деда Мороза, все с нетерпением ждали встречи с ним самим. И она состоялась! Самые наилучшие пожелания от Дедушки Мороза и совместное фото навсегда останутся в нашей памяти. А еще катание на чудо-печке, зоопарк, развлечения и угощения от матушки Жары.

Но не только этим запомнилась нам Вологодская область. Мы побывали в Красавино, в школе, которая носит имя Героя России Сергея Преминина. Здесь создан музей, им заведует учительница Сергея. Дина Ивановна рассказала о подвиге совсем юного человека, ценой своей жизни заглушившего реактор на подводной лодке. Мы смогли увидеть рубку от другой подводной лодки, которая стоит рядом со школой и напоминает всем о подвиге Сергея.

Кроме этого, мы посетили мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, росписи бересты и рисованию песком. А еще нас встречала хозяйка «Русской избы», рассказывала о крестьянском быте и угощала вкуснейшей кашей в горшочке из русской печки.

Хочется сказать отдельное спасибо нашим педагогам Бугаевой Л.Я. и Фоминой Н.В., а так же работникам санатория «Бобровниково», которые создали все условия для нашего комфортного проживания и отдыха!

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru