Главная
Майская зарница Печать

В субботнее утро, 16 мая, в рамках празднования "70 лет Победы" в школе №73 проиводилось грандиозное военно-патриотическое мероприятие "Зарница". Мероприятие проводилось в форме соревнования между старшими и средними классами, проходившего на 11 этапах (Туризм, Снайпер, МЧС, Ратные страницы истории отечества, Песни военных лет, Радисты-связисты, Ориентирование, Медико-санитарная подготовка, Служу России (разборка-сборка оружия), Строевая подготовка и Физическая подготовка). (Как любое "сражение", прошедшее мероприятие готовилось заблаговременно, согласованно и скрупулезно. Дети "строились" в боевые порядки на протяжении месяца. При этом - ни шага в сторону от учебного плана, учебный процесс ни на минуту не прекращался. И это можно поставить в огромную заслугу преподавателям и ученикам. Подготовка к этому незабываемому событию осуществлялась силами всех возможных структур. Задействованы были историки, физруки, весь ком.состав школы. Руководил всем творчески одаренный и гениальный в деле организаторского и командно-стратегического мышления, командир (не побоюсь этого слова), зам.директора по УВР, Бугаева Л.Я.)

Редкое по своей значимости мероприятие, так же стало редким по масштабности для обычной архангельской школы.Участие в нем принимали все классы школы, кроме младших, большая часть преподавательского коллектива, руководства школы и многие представители Цигломенского Совета отцов (руководитель, Литин А.А.). Хотелось бы отметить, что школьники на протяжении всего процесса подготовки к "Зарнице", проведении и участии в ней проявили огромный энтузиазм, самый горячий интерес и, главное показали отличные результаты по всем дисциплинам соревнований. Личное участие в мероприятии каждого из них было неразрывно связано с работой в команде, взаимопонимании друг друга и стремления к общему успеху. Руководству, педагогическому составу школы, родителям учащихся из Цигломенского совета отцов и другим организаторам в очередной раз удалось подготовить и провести для детей прежде всего яркий праздник, где каждый из подростков смог вновь почуствовать себя неотъемлемой частью великой истории Великой страны, значения Великой Победы.
Член Цигломенского Совета Отцов, Лагунов В.И.
« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru