Главная
Сказка ложь, да в ней намёк Печать

По инициативе Организации Объединённых Наций в период с 4 по 10 мая 2015 года, проходила Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвящённая повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

Знать правила дорожного движения обязан каждый, т.к. ежедневно люди сталкиваются с транспортом, автомагистралями, пешеходными переходами и т.д. А что если изучать дорожные правила с героями волшебных сказок, знакомых малышу с пелёнок? Например, с Белоснежкой и ее верными гномами? Или даже со зловредной Бабой Ягой?

В рамках этой Недели БДД отряд ЮИД 8 «А» класса МБОУ СШ № 73 решил провести широкую пропагандистскую и информационную работу для младших школьников в форме увлекательно-игровой постановки. Девочки и мальчики совершили необычное и познавательное путешествие со сказочными персонажами в мир правил, которые каждый должен усвоить, как таблицу умножения. Почти все малыши слышали о дорожных знаках от родителей, учителей и социального общества в целом, но с артистами из отряда ЮИД они пополнили и расширили свой круг знаний. 8 «А» класс устроил небольшой театр-встречу с любимыми всеми героями. При помощи весёлых игр обучил маленьких мирооткрывателей правилам движения на дороге, напомнил и познакомил с дорожными знаками. Дети с присущей им любознательностью жадно впитывали знания. Кроме того, они повеселились и отлично с пользой провели время.

Множество открытий им предстоит сделать. Сегодня – дорожные знаки, а через год - совершенно другие вещи, еще более серьёзные и интересные. В конце представления отряд ЮИД вручил малышам ДЕТСКУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru