Главная
Архангельск-город воинской славы Печать

5 декабря в нашей школе состоялась линейка «Архангельск-город воинской славы». На ней собрались все ученики и учителя начальной школы.

p1320610.jpgВо время звучания гимна России мы все стояли по стойке «Смирно!» Нам рассказали о том, что 5 декабря 2009 года был подписан Указ президента России Д.А. Медведева о присвоении нашему городу звания «Город воинской славы». Потопахина Анастасия и учитель физики Золотова О.Е. исполнили песню, которая заканчивалась такими словами: «Мама, а правда, что будет война, и p1320613.jpgя не успею вырасти?

Ученики 5-а класса рассказали стихи о войне и о роли Архангельска в военные годы. Во время их выступления на экране показывали слайды с изображением города в годы войны и в наши дни. Мы увидели стелу «Архангельск-город воинской славы» и сразу вспомнили сентябрьскую экскурсию «Город пяти веков». На линейке мы узнали много нового о нашем родном городе.

Ученики 4-б класса.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru