Главная
Первая неделя детского лагеря Печать

День 1. (1 июня 2022 г.) День Знакомства

В первый день смены ребята познакомились с распорядком дня, правилами поведения в лагере, прослушали инструктажи по технике безопасности, придумали название и девиз своих отрядов. В лагере прошла линейка с торжественным выносом флага РФ. Во время линейки с приветственным словом выступила директор нашей школы Наталия Евгеньевна Ермолина, ребята показали небольшие визитные карточки отрядов, а вожатая Кучер Ольга организовала весёлый танцевальный Флешмоб. Затем все отправились в Исакогорско-Цигломенский культурный центр, где аниматоры устроили для них весёлый праздник с песнями, танцами и играми. После обеда в лагере прошёл конкурс рисунков на асфальте в честь праздника «Дня защиты детей».

День 2. (2 июня 2022 г.) День традиций

День начался с игровой программы «Найди Кузю» в Исакогорско-Цигломенском культурном центре, ребятам давались задания, связанные с народными традициями, приметами, надо было с помощью подсказок найти проказника домового Кузю. Во второй половине дня в лагере прошла игра «Мозгобойня», задания которой соответствовали тематике нашей смены.

День 3. (3 июня 2022 г.) День экологии

С утра ребята отправились в Исакогорско-Цигломенский культурный центр, там их поделили на команды для выполнения заданий миссии «Чистый двор» игровой программы «Экологический дозор». Ребята закрепили знания о том, как улучшить экологию нашей планеты, повторили правила о том, как сохранить свой двор в чистоте.

После обеда ученики 6-7 классов провели игру «Следопыт» на тему «Мы идём в поход». Ребята начальной школы, как настоящие следопыты, прошли по стрелочкам и на отлично выполнили все предложенные задания.

В этот день в лагере прошла учебная пожарная эвакуация.

День 4. (4 июня 2022 г.) День игр и развлечений

После завтрака ребята поучаствовали в «Кубическом приключении» в Исакогорско-Цигломенском культурном центре. Вместе с Дружком и Розой ребята танцевали под зажигательные песни, веселились, соревновались между собой, решая самые сложные «кубические» задания, например, построили самую высокую башню из разноцветных кубиков.

Затем в спортзале школы был организован игровой марафон: ребята играли в «Змейку», «Квадрат», «Лягушку», «Белых медведей». Все получили массу удовольствия и позитивных эмоций.

День 5. (6 июня 2022 г.) День загадок

В пятый день смены ребята поучаствовали в квесте «Тарабанщина» в Исакогорско-Цигломенском культурном центре. Квест построен на шифровках и изучении эпохи Петра I. В 16 веке были созданы первые тайнописные службы, а самый пик расцвета российская тайнопись пережила при Петре I. Мероприятие приурочено к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

День загадок продолжился в лагере, где вожатая Кучер Ольга подготовила и провела для ребят игру «Угадай мелодию».

День 6. (7 июня 2022 г.)  День географии.

В этот день ребята  отправились на квест «Ниндзя» в   Исакогорско-Цигломенский культурный центр, где их ждали как физические испытания, так и задания на логику. Вместе с Черепашкой Ниндзя он спасли мир от разрушения.

В качестве отрядного мероприятия ребятам было предложено поучаствовать в игре «Я – картограф», где они поработали с картой Архангельской области, выяснили названия районов, городов и районных центров, а также познакомились с их основными достопримечательностями и ремеслами.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru