Главная
Правила приема граждан. Общие положения. Печать

1. Настоящие Правила приема граждан в общеобразовательное учреждение регламентируют прием граждан в общеобразовательное учреждение для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - основные общеобразовательные программы) в соответствии с Лицензией образовательного учреждения, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Комплектование образовательного учреждения муниципального образования "Город Архангельск" относится к компетенции самого образовательного учреждения и осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

3. Прием граждан в образовательное учреждение для обучения по основным общеобразовательным программам обеспечивает доступность  образования всех граждан, которые проживают на территории, закрепленной за образовательным учреждением (далее - закрепленная территория), и имеющим право на получение общего образования (далее - закрепленные лица).

4. Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

5. При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом.

6. Регистрация по месту жительства закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства

7. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только в случае отсутствия свободных мест в образовательном учреждении. "Свободными" являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся.

8. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в департамент образования мэрии города Архангельска.

9. Прием закрепленных лиц в учреждение осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

10. С целью ознакомления родителей (законных представителей) обучающихся с уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации учреждения, распорядительным актом органов местного самоуправления о закрепленной территории, гарантирующим прием всех закрепленных лиц и соблюдение санитарных норм и правил, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, учреждение размещает копии указанных документов на информационном стенде и в сети Интернет на официальном сайте учреждения не позднее 1 марта текущего года.

« Назад Далее »

Госуслуги
Госуслуги29
Национальные проекты
teldov.jpg
добро.рф
Решаем вместе
Есть вопрос?
Контактная информация

Наш адрес:
163044 г. Архангельск, ул. Стивидорская, д.11
Телефон: 89062844034
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Официальный сайт: http://www.school73.ru